Яндекс.Метрика

Кто из хоккеистов поедет играть за сборную России на Кубке Карьяла 2013

Обнародован расширенный список хоккеистов, которые будут выступать за Россию в финском этапе Евротура. Этот этап носит название "Кубок Карьяла" и пройдет с 7 по 10 ноября.

Обнародован расширенный список хоккеистов, которые будут выступать за Россию в финском этапе Евротура, сообщает "Чемпионат.com". Этот этап носит название "Кубок Карьяла" и пройдет с 7 по 10 ноября.

Кубок Карьяла 2013, расписание игр

Кубок Карьяла пройдет с 7 по 10 ноября в Турку, Финляндия. В нем команды сыграют по следующему графику:

7 ноября

22:30 Россия vs Финляндия 

8 ноября

01:00 Чехия vs Швеция  (вынесенный матч в Чехии)

9 ноября

19:00 Швеция vs Россия 

22:30 Финляндия vs Чехия 

10 ноября

17:00 Чехия vs Россия 

21:00 Финляндия vs Швеция 

 Кубок Карьяла 2013, Евротур, состав сборной России

Тренерский штаб с Зинэтулой Билялетдиновым во главе отобрал на Кубок Карьяла 28 игроков: 3 вратаря, 8 защитников и 17 форвардов. 

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Александр Ерёменко ("Динамо" М).

Защитники: Юрий Александров, Евгений Рясенский, Максим Чудинов (все — СКА), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Богдан Киселевич ("Северсталь"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс").

Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников (оба — "Локомотив"), Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Кирилл Петров, Александр Свитов, Алексей Терещенко (все — "Ак Барс"), Михаил Глухов, Илья Каблуков (оба — "Атлант"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Вадим Шипачёв, Артемий Панарин (все — СКА), Энвер Лисин ("Адмирал"), Денис Кокарев ("Динамо" М), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — "Авангард").

Илья Ковальчук в сборной России

Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук ожидаемо включен в заявку. Этим летом Ковальчук совершил неожиданный для всех переход из НХЛ в КХЛ и заявил, что ему нравится в России и особенно в Петербурге.

Вратарь "Динамо" Александр Еременко в сборной России впервые за 2 года

Александр Еременко, завоевавший вместе с московским "Динамо" 2 подряд Кубка Гагарина, вызывается в сборную впервые. Несмотря на то, что все помнят его великолепную игру в матчах КХЛ. Правда, сам вратарь еще не уверен, включат его в итоговую заявку или нет.

"Спасибо вам, прессе, за поддержку, но все решат на льду тренеры-профессионалы", - сказал Еременко.


Закрыть