Яндекс.Метрика

На Ямале начались Дни Санкт-Петербурга

В Ямало-Ненецком автономном округе 24 октября начались мероприятия программы Дней Санкт-Петербурга.

В Ямало-Ненецком автономном округе 24 октября начались мериприятия программы Дней Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский возглавляет делегацию Санкт-Петербурга. В ее составе находятся представители деловых кругов Северной столицы, врачи, ученые, сообщает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

В рамках программы пройдут встречи руководства Ямало-Ненецкого автономного округа и администраций Салехарда и Нового Уренгоя. Также состоятся конференции и круглые столы по вопросам двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов по освоению арктических территорий России. Вузы Санкт-Петербурга покажут свои презентации, а врачи проведут встречи по обмену опытом.

“Приоритет мы отдаем инновационным наукоемким проектам, которые ждут сегодня наша промышленность, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная и вся инженерная инфраструктура. В состав нашей делегации вошли представители компаний, представляющие различные сферы инновационного производства. Это и современные технологии в области электроэнергетики, транспорта и логистики, производства современного оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Мы были бы рады видеть нашими партнерами предпринимателей из Ямало-Ненецкого автономного округа”, - отметил Дивинский.

В Новом Уренгое, Тарко-Сале и Губкинском пройдут гастроли театра “Санктъ-Петербургъ Опера” с опереттой “Прекрасная Елена” и гала-концертами оперы и балета.

Дни Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе продлятся до 26 октября 2013 года.

Закрыть