Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург 27 октября встретит Олимпийский огонь

Эстафета Олимпийского огня 27 октября прибудет из Гатчины в Санкт-Петербург, где проведет два дня. Старт запланирован на площади Победы.

Эстафета Олимпийского огня 27 октября прибудет из Гатчины в Санкт-Петербург, где проведет два дня. Старт запланирован на площади Победы.

Московский район первым встретит Эстафету в Санкт-Петербурге. Глава Московского района Владимир Рублевский отметил: “Это большой праздник не только для любителей спорта, но и всех жителей. Свое путешествие Олимпийский огонь начнет из Южных ворот Северной столицы – Московского района. И это не случайно, ведь развитию спорта мы уделяем первостепенное внимание”.

27 октября Эстафета пройдет в центре города, в ней примут участие нападающий “Зенита” Александр Кержаков и олимпийский чемпион Евгений Плющенко. А 28 числа эстафета отправится в Кронштадт, Пушкин, Павловск, Петергоф и Ломоносов.

Кульминацией городского праздника станет зажжение чаши на Дворцовой площади. Чаша останется в Северной столице почле того, как огонь последует дальше по стране.

Напомним, что самая продолжительная и масштабная Эстафета Олимпиского огня в истории зимних ОИ началась 7 октября.

Факел преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, самолетах, поездах, на русской тройке и оленьих упряжках. Это произойдет в течение 123 дней и на глазах у 130 миллионов жителей 2900 населенных пунктов России. Факел побывает в столицах всех 83 субъектов РФ. 

Закрыть