Яндекс.Метрика

УЕФА завел дело в отношении ЦСКА из-за расистского поведения фанатов

Дело будет рассмотрено на заседании Контрольно-дисциплинарной инстанции союза 30 октября.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение открыть дисциплинарное дело в отношении ЦСКА за "расистское поведение болельщиков" во время матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, дело будет рассмотрено на заседании Контрольно-дисциплинарной инстанции союза 30 октября.

Между тем почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что дело было заведено безосновательно.

"Я считаю, что это абсолютно неправильно, если это на самом деле так. Мало ли, что ему почудилось, этому Туре. Боковой арбитр бегает, он ближе находится к трибунам, чем этот Туре. Он ничего не слышал, если бы слышал, то написал бы (в протоколе). Арбитр встречи ничего не слышал. Тренера в интервью после игры спрашивали, он ничего не слышал. Делегат матча ничего не слышал. А Туре что-то там показалось", - сказал Колосков.

ЦСКА в среду уступил "Манчестер Сити" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. После матча игрок "Сити" Яя Туре заявил, что в его адрес с трибун доносились расистские выкрики. Позднее армейский клуб назвал беспочвенными обвинения в расизме в адрес своих болельщиков, но УЕФА объявил о начале дисциплинарного дела.

Закрыть