Яндекс.Метрика

В Кировском районе произошла вторая за день авария на трубопроводе

В 18:45 у дома №14 по проспекту Маршала Казакова в результате дефекта трубопровода 800 мм произошло вытекание горячей воды на поверхность. Площадь розлива составила 300 м. кв. на газон. При этом авария не помешала автомобильному движению. Погибших, пострадавших нет.

В Кировском районе Петербурга сегодня вечером произошла еще одна авария на трубопроводе. По сообщению ГУ МЧС по городу, в 18:45 у дома №14 по проспекту Маршала Казакова в результате дефекта трубопровода 800 мм произошло вытекание горячей воды на поверхность. 

Площадь розлива составила 300 м. кв. на газон. При этом авария не помешала автомобильному движению. Погибших, пострадавших нет. 

"Нормативное время завершение работ по устранению дефекта к 18:00 25.10.2013", - уточнили в МЧС.

Напомним, что ранее сегодня кипяток вылился в районе дома №10  улицы Дорога на Турухтанные острова и затопил 600 квадратных метров площади. Авария на теплотрассе, из-за которой без тепла остались 17 домов в Кировском районе, будет полностью устранена в пятницу. Сейчас потребителей перевели на пониженные параметры теплоснабжения. Тем не менее отопление и горячее водоснабжение сохраняются.

Сообщалось также, что накануне был обнаружен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения на пр. Славы во Фрунзенском районе Петербурга. Потребителей перевели на пониженные параметры водоснабжения. А на минувшей неделе авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла  у дома №12 по улице Алтайской в Московском районе Петербурга, тогда прорвало трубу диаметром 300 мм.  10 октября аналогичная авария произошла на перекрестке улиц Шаумяна и Таллинской в Красногвардейском районе города.  На резервную схему теплоснабжения были переведены 15 домов. 

Закрыть