Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчина угрожал убийством администратору и покупателям магазина

В Выборгском районе наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который угрожал убийством администратору магазина “Пятёрочка”. Инцидент произошел по адресу Удельный пр., д. 17.

В Выборгском районе наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который угрожал убийством администратору магазина “Пятёрочка”. Инцидент произошел по адресу Удельный пр., д. 17.

Как сообщили в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в 18.00 нарядом группы задержания, по заявке УМВД, у д. 14 по ул. Енотаевская арестовал 54-летнего гражданина, который ножом угрожал 48-летней женщине. Преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Очевидцы рассказали, что мужчина зашел в магазин, вел себя шумно и несдержанно. Один из покупателей сделал мужчине замечание, на что он отреагировал неадекватно и попытался нанести посетителю магазина побои. Службе охраны магазина удалось утихомирить хулигана и вывести из магазина.

Однако спустя несколько минут буйный гражданин вновь вернулся в магазин, на этот раз вооруженный ножом и стал угрожать расправой администратору магазина и другим посетителям. Граждане, находящиеся в магазине, обратились в полицию. Злоумышленник, услышав, что на место вызвали сотрудников правоохранительных органов, покинул магазин и скрылся.

Работники магазина смогли дать приметы нападавшего наряду вневедомственной охраны. Работая по “горячим” следам, сотрудники Выборгского ОВО задержали мужчину, подходящего под описание, которого позже опознали работники магазина.

Стоит отметить, что при задержании хулиган оказал активное сопротивление, поэтому наряд вневедомственной охраны был вынужден применить физическую силу и спецсредства наручники.

Задержанный был доставлен в 19 отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Закрыть