Яндекс.Метрика

Яя Туре и "Манчестер Сити" требуют дисквалифицировать "Арену Химки" за расизм

Полузащитник и капитан "Манчестер Сити" Яя Туре обвинил болельщиков ЦСКА в расизме и сказал, что стадион "Арена Химки" похож по качеству поля на африканский.

Полузащитник и капитан "Манчестер Сити" Яя Туре обвинил болельщиков ЦСКА в расизме и сказал, что стадион "Арена Химки" похож по качеству поля на африканский.

Клуб "Манчестер Сити" поддержал своего игрока и направил в УЕФА жалобу с требованием дисквалифицировать стадион "Арена Химки". Главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини и сам Яя Туре требуют дисквалифицировать стадион вплоть до нескольких лет.

"Сегодня я был капитаном команды, и перед матчем мы передавали друг другу вымпел с надписью "Нет расизму", а потом ты слышишь вот это, эти выкрики с трибун. Сообщил об этом судье. Нужно это прекратить", - передает слова Яя Туре "Спорт-Экспресс".

На вопрос о состоянии поля Яя Туре ответил: 

"Да, оно было очень тяжелым, очень непростым, просто невероятно. С такими газонами я сталкивался только в Африке, этой зимой, когда играл со сборной на Кубке наций".

Так получилось, что с закрытием "Лужников" на ремонт московские команды, по сути, остались без домашнего стадиона. "Арена Химки", подвергшаяся эксплуатации сразу нескольких команд Премьер-лиги, нагрузки не выдержало. Предыдущий домашний матч Лиги чемпионов ЦСКА вообще проводил в Петербурге.

Напомним, что игра против "Манчестер Сити" завершилась поражением ЦСКА со счетом 1:2. За армейцев гол был забит Тошичем, за "горожан" дубль оформил Агуэра.

В итоговой таблице группы D Лиги чемпионов ЦСКА занимает 3-е место.

Закрыть