Яндекс.Метрика

Александр Емельяненко проходит по делу о драке в кафе как свидетель

Полиция допрашивает бойца смешанного стиля Александра Емельяненко в качестве свидетеля по уголовному делу о драке в кафе на юге Москвы, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на представителя пресс-службы столичного МВД.

Полиция допрашивает бойца смешанного стиля Александра Емельяненко в качестве свидетеля по уголовному делу о драке в кафе на юге Москвы, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на представителя пресс-службы столичного МВД.

"Сегодня в рамках уголовного дела по факту драки в кафе на улице Восточная дознаватель допрашивает гражданина Емельяненко в качестве свидетеля, а также проводит другие необходимые следственные действия", — сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее "ПД" писал, что Александр Емельяненко задержан полицией за драку в заведении на улице Восточной на юге Москвы. Он подозревается в избиении одного из посетителей.

"Сотрудниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник вчерашнего конфликта в кафе на улице Восточная, который, предположительно, нанес телесные повреждения одному из посетителей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы заявил, что задержан именно Александр Емельяненко. Предварительно установлено, что в стычке принимали участие несколько человек, один из них пострадал и был госпитализирован.

"Емельяненко пришел в кафе в седьмом часу вечера, он уже был чем-то раздражен, попросил у официанта виски, а потом начал на повышенных тонах общаться с компанией, которая праздновала в этом кафе юбилей. Видимо, ему просто не понравилось это мероприятие", — рассказал свидетель событий. В итоге словесная перепалка окончилась дракой, в которой пострадал один мужчина.

Позже стало известно, что Емельяненко подал встречное заявление в полицию, в котором сообщил о своем избиении. "Александр Емельяненко решил написать встречное заявление в полицию",  - сообщила пресс-секретарь УВД по ЮАО Москвы Наталья Мальцева. 

Отметим, это уже не первый скандал, связанный с именем звезды единоборств Александра Емельяненко. Так, в марте этого года он пополнил список тех, кто скандалит на борту самолетов. В салоне лайнера, следовавшего рейсом Москва — Барнаул,  боец устроил пьяный дебош, за что и был оштрафован. Добавим также, что, прилетев в Барнаул, Емельяненко  нетрезвым провел мастер-класс. Этот поступок вылился в расторжение его контракта  с M1 Global.

Закрыть