Яндекс.Метрика

Банк России отозвал лицензию у московского "Принтбанка"

Банк России принял решение лишить лицензии ОАО "Принтбанк". Кредитная организация зарегистрирована в Москве. "Принтбанк" не имеет права работать с сегодняшнего дня.

Банк России принял решение лишить лицензии  ОАО "Принтбанк". Кредитная организация зарегистрирована в Москве. "Принтбанк" не имеет права работать с сегодняшнего дня.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 25 октября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Принтбанк" ОАО "Принтбанк"", - сообщили в ЦБ. 

Напомним, банк России 14 октября  отозвал лицензию у "Банка развития региона" из Северной Осетии. Как рассказали в департаменте внешних и общественных связей Банка России, осетинский БРР осуществлял высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. В АКБ "БРР" была назначена временная администрация.

Вскоре бывший председатель правления  североосетинского "Банка развития региона" Сергей Доев был помещен в СИЗО. Он обвиняется в растрате свыше 300 миллионов бюджетных денег, а общий объем хищений в Банке развития региона составил около 1 млрд 300 млн рублей. Сумма не окончательная – проверка банковских счетов еще продолжается.

Закрыть