Яндекс.Метрика

Эдвард Сноуден знает, как зарубежные спецслужбы шпионили в России

Информация об операциях против России, Ирана и Китая есть у экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена.

Информация об операциях против России, Ирана и Китая есть у экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, пишет The Washington Post.

По данным издания, Сноуден обладает сведениями о том, какие данные и каким образом собирали американские спецслужбы и их зарубежные коллеги. В частности, The Washington Post сообщает, что Сноуден планирует обнародовать информацию о том, как данные о российской армии собирал для США один из членов НАТО. Издание отмечает, что если эта информация будет обнародована, Россия, Иран и Китай смогут устранить "утечки".

Ранее экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил в интервью New York Times, что приехал в Россию, не имея при себе секретных документов. По его словам, все секретные документы были переданы им журналистам в Гонконге перед полетом в Москву. Копий себе он не оставил, объяснив это тем, что в этом не было бы никакой уникальной ценности. 

Разоблачения за подписью Сноудена все еще появляются в прессе.

Напомним, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной электронной слежки. 1 августа получил временное убежище в России сроком на один год. Перед этим он более месяца провел в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

Закрыть