Яндекс.Метрика

МИД РФ призвал россиян к осторожности при посещении Туниса

"Подтверждаем рекомендацию находящимся в Тунисе и собирающимся посетить эту страну российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от посещения мест проведения массовых акций", - отмечают на Смоленской площади.

МИД РФ напомнил россиянам о необходимости соблюдать осторожность при посещении Туниса.

"Подтверждаем рекомендацию находящимся в Тунисе и собирающимся посетить эту страну российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от посещения мест проведения массовых акций", - отмечается в пресс-релизе российского внешнеполитического ведомства.

"В последний период в Тунисе сохраняется высокий накал внутриполитической напряженности. Непросто идут консультации между основными политическими объединениями по реализации "дорожной карты" выхода из кризиса и формированию нового правительства. Этот процесс осложняется активизацией в различных районах страны экстремистских сил", - подчеркнули в МИД РФ.

На Смоленской площади призвали все общественно-политические силы Туниса к сдержанности, ответственному подходу и готовности к компромиссу в интересах продолжения демократических преобразований.

"Полагаем необходимым, чтобы в полной мере были реализованы общенациональные договоренности о скорейшем завершении работы над текстом новой конституции страны, учреждении независимой избирательной комиссии, одобрении закона о выборах, определении дат президентских и парламентских выборов", - сообщает МИД РФ.

Закрыть