Яндекс.Метрика

Минтруд РФ посоветовал регионам отправлять своих безработных на олимпийские объекты в Сочи

Министерство труда и соцзащиты посоветовало регионам России направлять безработных граждан в Сочи - для трудоустройства на олимпийских объектах.

Министерство труда и соцзащиты посоветовало регионам России направлять безработных граждан в Сочи - для трудоустройства на олимпийских объектах. 

"Стать непосредственными участниками национального проекта номер один могут жители любого региона нашей страны", - заявила директор Департамента занятости населения Минтруда России Светлана Нечаева.

Письма с просьбой информировать безработных о возможности трудоустройства на олимпийских объектах направлены Минтрудом во все субъекты РФ. Предложение искать работу в Сочи связано с тем, что, по словам Светланы Нечаевой, сегодня в городе открыто более 7 тыс. вакансий на объектах по обслуживанию Олимпийских игр. 

"На работу россиян приглашают организации в сфере транспорта, общественного питания, санаторно-курортного  и гостиничного бизнеса", - говорится в сообщении Минтруда.

В Сочи требуются горничные, повара, пекари-кондитеры, бармены, официанты, портье, администраторы, подносчики багажа, рабочие прачечной, слесари-сантехники, слесари-ремонтники, водители, охранники, грузчики, садовники, продавцы, электромонтеры и рабочие других специальностей. 

В Минтруде РФ подчеркнули, что работодатели предлагают жилье в Сочи, трансфер и питание и униформу за счет организации. Некоторые готовы оплатить дорогу из родного города до Сочи.  

Закрыть