Яндекс.Метрика

Названы рай­оны Петербурга, в которых коммунальщики работают спустя рукава

В Северной столице с 30 сентября по 31 октября проходит осенний месячник по благоустройству территорий. Из числа проверенных адресов в более полном объеме и с хорошим качеством работы выполняются в Московском, Пушкинском и Выборгском рай­онах.

В Северной столице с 30 сентября по 31 октября проходит осенний месячник по благоустройству территорий. Специалисты Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга следят за тем, чтобы работы в районах города проходили четко по графику, ведь до зимы рукой подать. Однако далеко не везде коммунальщики добросовестно относятся к своим обязанностям. В целом мероприятия по санитарному содержанию и уборке территорий, запланированные на первые 3 недели осеннего месячника, выполнены примерно на 90%. Наибольшее отставание от графиков наблюдается по таким видам работ, как очистка фасадов от "самоклея", а также ненадлежащее содержание водосточных труб.

Инспекцией за три недели месячника проведены проверки в 1986 домовладениях. Из числа проверенных адресов в более полном объеме и с хорошим качеством работы выполняются в Московском, Пушкинском и Выборгском рай­онах.

Среди отстающих – Василеостровский, Кронштадтский и Фрунзенский районы. По результатам проверок инспекция выдала управляющим организациям 134 предписания на устранение выявленных нарушений.

Ранее, 19 октября, в Северной столице прошел День благоустройства. В нем приняли участие горожане, многие из которых подали коммунальщикам хороший пример. Так, по данным Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, в общей сложности в работах приняли участие 206 тыс. человек. Несмотря на выходной день, на улицы петербуржцы выходили целыми семьями. Наибольшее количество участников было отмечено в Московском, Центральном и Калининском районах.

Специалисты садово-парковых предприятий в День благоустройства города высадили 370 деревьев и 1195 кустарников. В уборке было задействовано 1146 единиц специализированной техники дорожных и садово-парковых предприятий, в том числе самосвалов, погрузочной и другой техники.

В разных районах города в отношении должностных и юридичес­ких лиц управляющих организаций возбуждено 60 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составляет более 1 млн рублей.

Закрыть