Яндекс.Метрика

Теракт предотвращен в Дагестане - у убитых боевиков нашли две бочки взрывчатки

Крупный теракт удалось предотвратить силовикам Дагестана. В республике ликвидированы два боевика, в машине которых нашли две пятидесятилитровые бочки со взрывчаткой.

Крупный теракт удалось предотвратить силовикам Дагестана. В республике ликвидированы два боевика, в машине которых нашли две бочки со взрывчаткой.

"В автомобиле были обнаружены две 50-литровые емкости с взрывчатым веществом и средствами приведения в действие СВУ, оружие и боеприпасы", — сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

Нейтрализовать боевиков пришлось после того, как они открыли огонь по инспекторам ДПС, которые пытались остановить их автомобиль для досмотра.

Во время перестрелки один сотрудник Внутренних войск МВД РФ был ранен, его жизнь вне опасности.

Напомним, накануне вечером взрыв прогремел в Махачкале. Неизвестные привели в действие бомбу на проспекте Шамиля. Взрывчатка была заложена на земляной насыпи около путепровода. Обошлось без жертв и пострадавших несмотря на то, что самодельная радиоуправляемая бомба была начинена кусками арматуры. В МВД Дагестна мощность взрывного устройства оценили в 400гр. в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва осталась воронка диаметром 120 см и глубиной 30 см.

"Осколками перебит провод высоковольтной ЛЭП", - уточнили в полиции республики. Эксперты нашли и изъяли с места взрыва металлические части корпуса бомбы, фрагменты мобильного телефона, нарезанные куски арматуры и штык от лопаты.


Закрыть