Яндекс.Метрика

В Петербурге расследуют смерть монтажника, раздавленного трансформатором

Государственная инспекция труда Петербурга проводит расследование несчастного случая, в результате которого погиб рабочий.

Государственная инспекция труда Петербурга проводит расследование несчастного случая, в результате которого погиб рабочий.

Происшествие произошло при строительстве объекта на Дунайском пр., д.7 во Фрунзенском районе. Напомним, что на территории строительной площадки 23 октября в 12.00 работника ООО “ЭнергоСетьПро” насмерть задавило трансформатором.

В среду днем работники стройплощадки осуществляли монтаж трансформатора. Неожиданно трансформатор начал заваливаться набок и падать. На месте падения будки стоял монтажник. Мужчина не успел увернуться, и трансформатор упал на него, в результате чего пострадавший получил тяжелые телесные повреждения, несовместимые с жизнью, мужчина скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе Государственной инспекцией труда, сотрудники ведомства незамедлительно осуществили выезд на место происшествия для установления обстоятельств и причин случившегося.

По предварительной информации, причиной несчастного случая могли стать нарушения требований охраны труда во время проведения монтажных работ.

Сейчас ведутся опросы должностных лиц и другие следственные мероприятия. Проводится оформление материалов дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении юридического лица ООО “ЭнергоСетьПро”, по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для направления в органы судебной власти Петербурга с целью принятия решения о приостановке деятельности юридического лица.

В результате расследования данного проишествия материалы дела будут направлены в Следственный Комитет РФ по Петербургу для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 143 УК РФ (“Нарушение правил охраны труда”).

Закрыть