Яндекс.Метрика

В Ленобласти задержан гражданин из Средней Азии, обстрелявший из пневматики автобус

Полицейские задержали автомобиль и троих граждан 1978-1992 годов рождения. При этом один из них во время задержания направил в сторону участкового предмет, похожий на пистолет Макарова.

В Приозерском районе Ленинградской области задержан неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик, из хулиганских побуждений обстрелявший из пневматического пистолета рейсовый автобус.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, об обстреле в полицию Приозерского района сообщил водитель одной из транспортных компаний. По его словам, накануне в 12.05 в поселке Сосново-Островки в рейсовый автобус №1 выстрелил уроженец Средней Азии. Он стрелял из автомобиля "ВАЗ-2199". Всего в машине находилось трое граждан из среднеазиатских республик.

Полицейские задержали автомобиль и троих граждан 1978-1992 годов рождения. При этом один из них во время задержания направил в сторону участкового предмет, похожий на пистолет Макарова. Полицейский выбил оружие из рук злоумышленника.

Задержанным оказался 35-летний неработающий. Полицейские изъяли у него пневматический пистолет калибра 4,5 мм.

В отношении двоих задержанных составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории Российской Федерации).

В отношении стрелявшего составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Кроме того, по факту оказания активного сопротивления и неповиновения полицейскому материалы будут направлены для рассмотрения о принятии процессуального решения.

Закрыть