Яндекс.Метрика

Эстафета Олимпийского огня в Петербурге стартовала

На площади Победы праздник открыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и олимпийская чемпионка житель блокадного Ленинграда Галина Зыбина.

В Петербурге началась Эстафета Олимпийского огня. В 11.00 на пл. Победы праздник открыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и олимпийская чемпионка житель блокадного Ленинграда Галина Зыбина. 

Она первой пронесла огонь по городу.

В эстафете олимпийского огня примут участие олимпийские чемпионы, почетные граждане Санкт-Петербурга, известные политики и бизнесмены, представители творческой интеллигенции и волонтеры.

Факелоносцы пройдут по Московскому проспекту до наб. реки Фонтанки.

Кульминацией городского праздника станет зажжение чаши на Дворцовой площади. Она останется в Северной столице после того, как огонь последует дальше по стране.

На Дворцовую пл. олимпийский огонь вынесет знаменитая лыжница шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова. 

27 и 28 октября факел пронесут по улицам Петербурга, Петергофа, Пушкина, Павловска и Ломоносова. В связи с эстафетой водителей ждут ограничения движения транспорта. Они будут вводиться и сниматься поэтапно. 

Сотрудники МЧС России по Санкт-Петербургу будут дежурить на протяжении всего следования факелоносцев. Как сообщила пресс-служба МЧС по Петербургу, протяженность маршрута по Северной столице и пригородам составит 70 км.

Особое внимание будет уделено пожарной безопасности. На самых важных объектах будут выставлены противопожарные наряды сотрудников Главного управления.

Закрыть