Яндекс.Метрика

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства полицейского

Убийство сотрудника дорожно-патрульной службы произошло сегодня около 1.30 ночи в рабочем поселке Кочки Новосибирской области

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту убийства полицейского. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).  

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, убийство сотрудника дорожно-патрульной службы произошло сегодня около 1.30 ночи в рабочем поселке Кочки Новосибирской области

Двое полицейских попытались задержать автомобиль ВАЗ под управлением пьяного 25-летнего местного жителя. Он не остановился по требованию сотрудников ДПС и открыл по ним огонь из огнестрельного оружия. В ходе  погони очередным выстрелом в боковое левое стекло автомобиля злоумышленник ранил в голову инспектора, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудник ДПС от дробового огнестрельного ранения в голову скончался в больнице.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого. Назначены необходимые  экспертизы по уголовному делу, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, судебно-биологическая экспертиза вещественных доказательств, баллистическая, трассологическая и другие экспертизы.

Закрыть