Яндекс.Метрика
  • Максим Сушинский

Виктор Тихонов: Надеюсь, что мы расколдовали Ледовый

Победой в серии буллитов над рижским "Динамо" (4:3) СКА начал очередную домашнюю серию. При этом красно-синие снова не сумели одержать победу в родных стенах в основное время. Впечатлениями от матча поделился форвард СКА Виктор Тихонов.

Победой в серии буллитов над рижским "Динамо" (4:3) СКА начал очередную домашнюю серию. При этом красно-синие снова не сумели одержать победу в родных стенах в основное время. Впечатлениями от матча поделился  форвард СКА Виктор Тихонов.

Виктор Тихонов: У соперников было не так много шансов. Но они забили все, что было. Мы показали характер, забили в конце и выиграли по буллитам.

Это тенденция уже: СКА забивает шайбу, потом начинает проигрывать, чтобы потом героически сравнять?

Виктор Тихонов: Если честно, мы не так плохо сыграли, как кажется. Играли по системе, моментов у нас было много. Большинство только надо улучшить. А так все было в порядке.

У вас сегодня два очка. Это игра против команды из родного города так мотивировала?

Виктор Тихонов: Можно сказать, да. Ребята шутили перед игрой, что надо будет лучше себя показать, ведь я родился в Латвии.

По-латышски понимаете?

Виктор Тихонов: Нет, только когда мама говорит.

Шикина похвалите?

Виктор Тихонов: Конечно. Он молодой вратарь, это только его второй матч в КХЛ. И вытащить три буллита из трех против мастеровитых игроков Риги – это хороший результат.

Впереди матч с ЦСКА...

Виктор Тихонов: Да, уже завтра начнем изучать соперника, смотреть видео. Надо подойти к поединку со всей серьезностью.

Как думаете, Сергей Федоров сыграет?

Виктор Тихонов: Не знаю, честно, но я хотел бы, чтобы он вышел на лед. Для себя. Чтобы потом детям рассказывать, что играл против такого великого хоккеиста.

Вы в расширенном списке сборной России...

Виктор Тихонов: У любого игрока страны стоит задача попробовать попасть в сборную, даже на Евротур. Это шанс показать себя и поехать на Олимпиаду.

Вы думаете, что это действительно реальный шанс?

Виктор Тихонов: Не знаю, прямой ли это путь, но Евротур должен помочь с этим делом.

Форвард СКА Виктор Тихонов - внук прославленного советского тренера Виктора Тихонова-старшего. Он родился и первый год жизни провел в Риге. В матчах Чешских игр – первого этапа Евротура-2013/14 – Тихонов был капитаном сборной России.

Закрыть