Яндекс.Метрика

4G-абонентов "МегаФона" стало в 9 раз больше

За последний год в сети "МегаФона" наблюдается значительный рост трафика передачи данных, особенно популярность мобильного интернета выросла в сети 4G. С сентября 2012 года по сентябрь 2013 года трафик в сети четвертого поколения Северо-Западного филиала вырос почти в 8,5 раз, при этом количество 4G-пользователей увеличилось в 9 раз

За последний год в сети "МегаФона" наблюдается значительный рост трафика передачи данных, особенно популярность мобильного интернета выросла в сети 4G. С сентября 2012 года по сентябрь 2013 года трафик в сети четвертого поколения Северо-Западного филиала вырос почти в 8,5 раз, при этом количество 4G-пользователей увеличилось в 9 раз.

Сеть 4G от "МегаФона" сейчас доступна в 162 городах России, включая города Московской и Ленинградской области. Запуск 4G на Северо-Западе состоялся чуть больше года назад, и за это время "МегаФон" улучшил качество покрытия, обеспечив полноценный доступ к высокоскоростному интернету в сети 4G в Санкт-Петербурге и во многих пригородах, а также заметно расширил линейку оборудования, поддерживающего работу в сети четвертого поколения.

"Сейчас в наших салонах связи представлено более 20 моделей смартфонов и планшетов с поддержкой LTE. В конце второго квартала 2013 года таких устройств было всего 12, а весной – 8. Кроме того, в наших салонах представлены модели высокоскоростных 4G-модемов и 4G/Wi-Fi-роутеров. Сейчас при покупке 4G-оборудования пользователь может выбрать ту марку, которой доверяет больше, – это наши брендированные устройства, HTC, Nokia, Samsung, LG, Sony", - говорит директор Северо-Западного филиала "МегаФон Ритейл" Дмитрий Адушев. При этом абоненты все более активно используют смартфоны и планшеты, поддерживающие работу в сети 4G. Растет не только ассортимент, но и продажи этих устройств. В сети фирменных салонов "МегаФон" в Северо-Западном филиале в третьем квартале 2013 года относительно второго квартала продажи 4G-смартфонов и планшетов выросли более чем на 110%.

В связи с развитием 4G произошли изменения и в тарифной политике "МегаФона". С 2013 года доступ к возможностям этой сети поддерживают основные открытые для подключения тарифные опции "Интернет XS-XL". 

"МегаФон" не оставляет без внимания и сеть 3G. Директор по развитию бизнеса на массовом рынке СЗФ ОАО "МегаФон" Сергей Протасов отметил: "Мобильный интернет в целом очень востребован нашими абонентами – и в городах, и в сельской местности. Тенденция роста очевидна  – только за последний год трафик в 3G-сети "МегаФона" вырос больше чем в полтора раза. Поэтому мы уделяем внимание развитию всех направлений в этой сфере – и качеству сигнала, и покрытию, и ассортименту оборудования. Мы модернизировали базовые станции 3G в целом ряде районов Ленобласти, в том числе в Вырице, Энколово, Лодейном Поле, Токсово и Ларионово".

Сеть 4G от "МегаФона", помимо Санкт-Петербурга, работает в следующих населенных пунктах Ленинградской области: Сосновый Бор, Гатчина, Кириши, Никольское, Луга, Шлиссельбург, Выборг, Тихвин, Приозерск, Всеволожск, Тосно. Всего в зоне покрытия 4G от "МегаФона" находится 32% населения страны или 45,5 миллионов человек, в том числе 10 городов с населением свыше одного миллиона жителей. Этой осенью оператор дал старт новому этапу строительства LTE-сетей, объединив возможности компании с возможностями "Скартел/Йоты". Это позволит в ближайшее время обеспечить доступом к высокоскоростному интернету абонентов и в крупных, и малых населенных пунктах по всей стране. 

Закрыть