Яндекс.Метрика

Лавленцев: Вопросы по Фонду капремонта необходимо решить в недельный срок

Оперативное совещание, посвященное подготовке работы Фонда регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге, прошло сегодня в городском Жилищном комитете.

Оперативное совещание, посвященное подготовке работы Фонда  регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге, прошло сегодня в городском Жилищном комитете.

Гендиректор Фонда по капитальному ремонту Дмитрий Локтаев сообщил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о трех основных существующих  проблемах.

"Во-первых, в целом на месяц срываются сроки по началу работы Фонда. До сих пор Жилищный комитет не разработал критерии очередности постановки домов на капитальный ремонт, и программы формируются только на основе информации районов", - отметил Дмитрий Локтаев.  

Он также подчеркнул, что у министерства регионального развития РФ есть четкие правила расчета минимального взноса за капремонт, но Жилищный комитет производит его по своим данным и, к сожалению, они некорректны.

Обращаясь к председателю Жилищного комитета, вице-губернатор Владимир Лавленцев заявил: "Вы несете персональную ответственность за соблюдение сроков в этой работе. Все документы и расчеты должны соответствовать требованиям законодательства. Вносите корректировки и снимайте все разногласия в недельный срок".

На сегодняшний день Санкт-Петербург приступил к формированию необходимой нормативно-правовой базы для создания Фонда. Разработан и внесен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга по вопросам капитального ремонта.

Создан региональный оператор, утвержден порядок предоставления ему субсидии в 2013 году, разработан и представлен на государственную регистрацию его устав.

Закрыть