Яндекс.Метрика

Петербургский офицер в третий раз установил рекорд России по силовым упражнениям на перекладине

"Он за два часа две минуты без остановки выполнил комбинированное силовое упражнение на перекладине 185 раз", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Офицер Михайловской военной артиллерийской академии, старший лейтенант Денис Залозний в третий раз установил рекорд России по упражнениям на перекладине.

Первый рекорд России Залозний установил 12 июня 2008 года, совершив 1333 подъема переворотом на перекладине. На это у спортсмена ушло три часа 28 минут. 22 ноября 2008 года офицер выполнил 500 подъемов переворотом за один час. Это достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса.

"Он за два часа две минуты без остановки выполнил комбинированное силовое упражнение на перекладине 185 раз. В него входит подтягивание на перекладине, подъём ног к перекладине, подъем переворотом на перекладине и подъем силой на перекладине", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Главной особенностью упражнения является то, что оно включает в себя последовательное выполнение сразу четырех гимнастических элементов, а именно: подтягивание на перекладине, подъем переворотом на перекладине, подъем ног к перекладине и подъем силой на перекладине, что составляет один цикл.

Закрыть