Яндекс.Метрика

Полиция: Плафон на Василеостровской разбил подросток, пытаясь перебраться на соседний эскалатор

В настоящий момент личность виновника происшествия установлена. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Установлен виновник инцидента на станции "Василеостровская", в результате которого пострадали пятеро пассажиров.

"Установлено, что за несколько минут до происшествия по эскалатору спускалась группа 17-летних учащихся колледжа. В это время на спуск работали два эскалатора. Четверо подростков поехали на одном эскалаторе, а пятый - на втором. Решив перебраться к друзьям, молодой человек перепрыгнул через балюстраду и при этом разбил осветительный плафон. Осколки стекла попали под ленту эскалатора, и спускавшиеся следом пассажиры поранились ими", - говорится в сообщении пресс-служба ГУ МВД региона.

В настоящий момент личность виновника происшествия установлена. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Напомним, что в пятницу примерно в 16:30 на эскалаторе станции "Василеостровская" лопнул осветительный плафон. Осколки стекла попали в том числе на балюстраду эскалатора, в результате чего несколько пассажиров получили порезы. По предварительным данным, за помощью к дежурному по станции обратилось пять человек, четверым из которых потребовалась госпитализация.

Закрыть