Яндекс.Метрика

МЧС: В Ленобласти без света остаются 146 населенных пунктов

В Ленинградской области в результате отключения электроснабжения, причиной которого стал добравшийся до области шторм "Святой Иуда", без света, по состоянию на 19.00, остаются 146 населенных пунктов с населением 11699 человек в Кингисеппском, Лужском, Волосовском и Волховском районах.

В Ленинградской области в результате отключения электроснабжения, причиной которого стал добравшийся до области шторм "Святой Иуда", без света, по состоянию на 19.00, остаются 146 населенных пунктов с населением 11699 человек в Кингисеппском, Лужском, Волосовском и Волховском районах.

Ранее, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в зоне отключения находились 260 населенных пунктов с населением 25589 человек в Кингисеппском, Сланцевском, Гатчинском, Ломоносовским, Тихвинском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области.

В МЧС уточнили, что, согласно данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в западных районах области порывы ветра до 22 м/с, ожидается постепенное снижение силы ветра. Ночью 30 октября ожидается ветер юго-западных, западных направлений порывами до 15-20 м/с. Облачно, повсеместный дождь, +10 градусов.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом приведено в режим повышенной готовности, работает оперативный штаб.

Между тем, как сообщалось, пик непогоды в Петербурге пройден, бушевавший во вторник штормовой ветер повалил в городе 27 деревьев и сорвал железную кровлю с 19 домов, в четырех местах оборваны провода. 

Напомним, что во вторник на Петербург обрушился шторм "Святой Иуда". Первой жертвой "Святого Иуды" в Петербурге стал 37-летний мужчина, находившийся в маршрутке, на которую упал рекламный щит, сорванный сильным ветром.

Закрыть