Яндекс.Метрика

Падение вертолета в Жулебино: кому принадлежал Ка-32, версии причин крушения (видео)

Причины падения вертолета в Жулебно пытаются выяснить сейчас в Москве. Известно, что оба пилота живы,а вертолет упализ-за непроизвольно сработавшей системы катапультирования. После падения начался пожар.

Вертолет Ка-32 упал на юго-востоке Москвы

Причины падения вертолета в Жулебно пытаются выяснить сейчас в Москве. Авиакатастрофа произошла на юго-востоке столицы. Вертолет Ка-32 упал у дома №56 по улице Привольная. После падения начался пожар. 

Падение вертолета в Жулебино. Судьба пилотов.

Известно, что в вертолете находились два пилота. Они остались живы. Оба уже доставлены в 36 городскую клиническую больницу.

Падение вертолета 20 10 2013 версии

Первоначальной версией крушения была названа техническая неисправность вертолета. Этот вариант назвали в качестве одного из возможных сразу после крушения. Сейчас выяснилось, что в вертолете неожиданно сработала система катапультирования.

"Предварительно, непроизвольно сработала система катапультирования", — заявил РИА "Новости" источник в силовых структурах Москвы.

Вертолет упал на Привольной

Несмотря на то, что после падения вертолет загорелся, удалось избежать жертв и разрушений на земле. Это связано с тем, что, по уточненным данным, Ка-32 упал не на жилой массив, а в лес. Сейчас место падения вертолета оцеплено полицией.

Чей вертолет упал в Жулебино?

Ка-32, который упал в Москве, раньше принадлежал военным, но теперь был передан в летно-испытательный центр ОАО "Камов". За штурвалом вертолета сидели не военнослужащие, а экипаж предприятия. 

"Совершивший жесткую посадку вертолет Ка-52 проходил испытания в конструкторском бюро имени Камова в рамках выполнения НИОКР. Летательный аппарат находился под управлением экипажа предприятия", — сообщили в Министерстве обороны РФ.

Видео: Алексей Балдин

Закрыть