Яндекс.Метрика

Петербург стоит в семибалльных пробках: водителям мешает "Святой Иуда"

С восьми до семи баллов удалось "сбить" показатель пробок в Петербурге. Сильный ветер, дождь и плотные заторы - таким запомнят это утра водители города. Особенно те, кто застрял на Светлановском проспекте.

С восьми до семи баллов удалось "сбить" показатель пробок в Петербурге. Сильный ветер, дождь и плотные заторы - таким запомнят это утра водители города. Особенно те, кто застрял на Светлановском проспекте.

Эта магистраль с раннего утра превратилась в сплошную пробку. Судя по фото, которое попало в распоряжение редакции "ПД", поток автомобилей практически не продвигался от проспекта М.Тореза до Светлановской площади, 

Усложняют ситуацию на дороге сильные порывы ветра - в город добрался обещанный накануне циклон "Святой Иуда" - и мокрый асфальт. В таких условиях с управлением не справились уже несколько водителей. Так, Коломяжский проспект стоит из-за сразу двух ДТП на Коломяжском путепроводе, Белоостровская улица "покраснела" на фоне аварии и дорожных работ, 

Из-за трех ДТП затруднено движение по Витебскому проспекту на пересечении с улицей Салова. В заторе угол Благодатной и кубинской - причина все та же - дорожное происшествие.

С трудом движутся машины по Невскому проспекту от площади Восстания в сторону центра из-за ДТП на углу Невского и улицы Маяковского. Также Невский в плотном потоке от Полтавской до Лиговского проспекта.

Не обошлось сегодня и без традиционной аварии на мосту Александра Невского. Сегодня на подъезде к нему в районе Малоохтинского проспекта зафиксировано сразу два ДТП.

Напомним, сегодня утром в Петербурге закрыли дамбу. Причиной стало то. что уровень воды у гидропоста "Горный институт" поднялся на 26 см. Метеорологи прогнозируют сегодня штормовую погоду и значительный подъем воды в акватории Невской губы.  Сейчас ветер дует со скоростью 9 м/с в юго-западном направлении, однако ожидается его усиление. 

Так, накануне ФГБУ "Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" прогнозировал подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 метра, а также усиление порывов ветра до 28 м/с.

Виной всему - разгулявшийся "святой Иуда", который, пошумев в Европе,  добрался до России. "Этот циклон с юга  Англии смещается к северо-востоку. Самый сильный ветер ожидается на Финском заливе и в Ленобласти. В Петербурге порывы ветра достигнут 19-24 метров в секунду", - рассказал "ПД" главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

Он успокоил горожан  - ураган продлится недолго. Уже к ночи на 30 октября ветер ослабеет, а под утро влияние сильнейшего циклона закончится. Но опасность наводнения есть, и о ней надо помнить.

ГУ МЧС по городу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. При сильном ветре особую угрозу представляют высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты. 

Закрыть