Яндекс.Метрика

В Петербурге изъяли около 250 кг бутирата

В Санкт-Петербурге житель Красногвардейского района Антон Бужлаков признан виновным в приготовлении и незаконно хранении психотропного вещества, в особо крупном размере.

В Санкт-Петербурге житель Красногвардейского района Антон Бужлаков признан виновным в приготовлении и незаконно хранении психотропного вещества, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга. 

По данным следствия, ранее не судимый 29-летний Антон Бужлаков в сговоре с неустановленным лицом использовал гаражное помещение, расположенное на Челябинской улице, дом 28, для приготовления к сбыту психотропного вещества – гаммабутиролактона в особо крупном размере, которое более известно под сленговым названием “бутират”.

Сотрудники полиции задержали Бужлакова вместе с находящимся при нем психотропным веществом массой около 25 килограмм. Преступник планировал незаконно сбыть “бутират”, в особо крупном размере.

В гаражном помещении хранилась оставшаяся часть наркотика. Сотрудниками полиции были изъяты 223 килограмма, хранившихся в 18 прозрачных канистрах.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть