Яндекс.Метрика

В Петербурге перед судом предстанет следователь, обвиняемый в сбыте фальшивок

В Петербурге завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего старшего лейтенанта юстиции, следователя ОМВД по Курортному району Василия Мартынова и уроженца Дагестана Рината Айбедулова, обвиняемых в хранение и сбыте поддельных денег.

В Петербурге завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего старшего лейтенанта юстиции, следователя ОМВД по Курортному району Василия Мартынова и уроженца Дагестана Рината Айбедулова, обвиняемых в  хранение и сбыте поддельных денег.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, установлено, что Мартынов, совместно со своим коллегой Борисом Сабировым и Айбедуловым, в Москве и Махачкале приобрели поддельные банковские билеты Центробанка России. Их часть, а именно 1 млн. 450 тыс рублей, злоумышленники с июня по ноябрь 2012 года сбыли местному жителю, заплатившему обвиняемым более 660 тыс рублей.

Отметим, при проведения обысков были изъяты поддельные денежные купюры на сумму 2 млн. 445 тыс рублей.

Ранее уголовное дело в отношении бывшего старшего лейтенанта юстиции, следователя ОМВД России по Курортному району Сабирова было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Закрыть