Яндекс.Метрика

В Петербурге восстановили радиовещание, прерванное из-за "Святого Иуды"

"Радиовещание после 16:20 мск полностью восстановлено", - сообщили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети.

В Петербурге восстановлено вещание радиостанций, прерванное из-за урагана "Святой Иуда".

"На Радиоцентре номер 1 по адресу Санкт-Петербург, Лахтинский проспект, 104 пропало электропитание по основному и резервному фидерам на 1 час 4 минуты, с 15:16 до 16:20 мск, в результате чего не работали все радиостанции. Радиовещание после 16:20 мск полностью восстановлено", - сообщили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Как сообщалось ранее, ураган, добравшийся сегодня до Петербурга, прервал радиовещание станции "Эхо Москвы", оборвав  линии электропередач и повалив  столбы в Ольгино.  ЧП повлияло также на вещание других станций, чьи передатчики находятся в Ольгино.

Ремонтные бригады Ленэнерго в условиях штормового ветра и непогоды работали над восстановлением электроснабжения в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области.

В Ленэнерго причину сбоя пока не уточнили, однако добавили, что в телевизионном вещании сбоев не было.

Здесь без электричества остаются более 11 тыс. человек, проживающих в 237 населенных пунктах.

Отметим также, "Святой Иуда" устроил в Петербурге и транспортный коллапс. Примерно с трех часов начались обрывы контактных проводов по всему городу.

Закрыть