Яндекс.Метрика

В Приморье задержаны 122 преступника, скрывавшихся от правосудия

В Приморском крае прошла масштабная операция "Розыск", направленная на поиск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся следствия, суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также пропавших без вести.

В Приморском крае прошла масштабная операция "Розыск", направленная на поиск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся следствия, суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также пропавших без вести, сообщили в ГУ  МВД по региону.

В операции принимали участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы  ДПС, ППС, оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, вневедомственной охраны, бойцы отрядов  спецназначения.  

В результате были задержаны 122 подозреваемых в совершении преступлений,  из них 38 человек находились  в федеральном розыске, 74 - в региональном.  Найдены  18 пропавших без вести.

Задержанные граждане находились в розыске по обвинению в грабежах, организации наркопритонов, мошенничестве, угрозах убийством, надругательстве над местами захоронения.

Были также задержаны пятеро иностранных граждан, разыскиваемых полицией Азербайджана,  Полицией Армении,  МВД Узбекистана.
В ходе операции оперативники разыскали 32 несовершеннолетних, сбежавших из домов или специальных учреждений.

Выявлены факты  нарушения правил миграционного учета. Была проверена информация о нелегалах, проживающих на территории промышленного склада в Первомайском районе Владивостока.

Днем мужчины были заняты на стройках, в розничной торговле, на сельскохозяйственных и ремонтных работах, занимались уборкой помещений, сортировали и упаковывали в торговых павильонах города  продукты питания.

В ходе рейда полицейские обнаружили и доставили  в УФМС для дактилоскопирования, фотографирования и проверки на причастность к совершению преступлений 41 жителя Узбекистана.  Большинство из них нелегально находились на территории РФ и будут депортированы.

Закрыть