Яндекс.Метрика

Facebook извинился перед пользователями за техническую ошибку

Компания "Facebook" извинилась за сообщения, полученные ранее некоторыми пользователями с требованием предъявить документы для верификации личности.

Компания "Facebook" извинилась за сообщения, полученные ранее некоторыми пользователями с требованием предъявить документы для верификации личности, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вчера небольшая часть нашей пользовательской аудитории получила запрос на верификацию личности. Это не было вызвано необходимостью. Сообщения были удалены, когда ошибка была обнаружена. Мы приносим извинения за причиненные неудобства", - сообщили представители компании.

Ранее аккаунты некоторых пользователей соцсети оказались заблокированными. Для активации страницы сервер требовал предоставить фотографии паспортов или водительскихудостоверений для подтверждения личности.

Политика Facebookдопускает возможность запроса подтверждения личности в том случае, если пользователь заподозрен в нарушении возрастных ограничений: согласно правилам сайта пользователь сети должен быть не моложе 13-ти лет.

Закрыть