Яндекс.Метрика

Полиция раскрыла серию краж в садоводствах

Сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества из частных домов в садоводствах Всеволожского района Ленинградской области.

Сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества из частных домов в садоводствах Всеволожского района Ленинградской области.

16 октября 2013 года полиция задержала двоих подозреваемых, 23 и 37 лет, в совершении серии краж из частных домов в садоводствах на территории Всеволожского района Ленинградской области. Один из них оказался жителем Ростовской области, сообщает пресс-служба МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

В ходе поведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска дополнительно обличили задержанных в совершении в сентябре и октябре 4 краж из домов в поселках Мурино, Токсово, садоводческих некоммерческих товариществах “Малахит-2” и “Варколово-2”. Было украдено имущество граждан на общую сумму около 50 тысяч рублей, похищенное частично изъято.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. 

Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Один из задержанных содержится в следственном изоляторе под стражей, второй находится под подпиской о невыезде. 

Закрыть