Яндекс.Метрика

Прокуратура проверяет стройку в Пушкине, где подрались гости из Азербайджана и Таджикистана

Прокуратура занялась проверкой массовой драки, которая произошла на стройке в Пушкинском районе Петербурга. В новом микрорайоне Славянка побоище устроили выходцы из Азербайджана и Таджикистана. Прокуроры признали законным возбуждение уголовного дела.

Прокуратура занялась проверкой массовой драки, которая произошла на стройке в Пушкинском районе Петербурга. В новом микрорайоне Славянка побоище устроили выходцы из Азербайджана и Таджикистана. Прокуроры признали законным возбуждение уголовного дела. Оно было заведено по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 

Сейчас прокуратура Пушкинского района вместе с контролирующими органами организовала проверку стройплощадки, на которой развернулось побоище.

Как писал "ПД",  28 октября в Пушкине у строящегося жилого комплекса на улице Изборская, дом 3 выяснение отношений привело к стрельбе и поножовщине. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, около 18.00 к стройплощадке подъехали шесть неизвестных лиц на двух иномарках. Перед шлагбаумом у въезда на стройку приехавшие начали ссориться с 20-ю строителями, уроженцами Таджикистана.

“Во время разбирательства было применено травматическое оружие и нож. После этого все шестеро скрылись с места происшествия”, - сообщило ведомство. 

В результате конфликта пострадали два человека, они были госпитализированы в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести. 

Случившееся напоминает историю месячной давности. Напомним, 19 сентября охрана не пустила в одно из заведений на Думской улице группу посетителей. Молодые люди вернулись два дня спустя для разбирательств и открыли стрельбу по обидчикам. 

Тогда 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района - в грудь. Оба пациента были пьяными, после оказания медицинской помощи их отпустили домой. Инцидент получил широкий резонанс отчасти благодаря тому, что был заснят на видео и выложен в Интернет. Правительство Петербурга жестко отреагировало на сообщения о перестрелке в центре города. Все участвовавшие в ней правонарушители должны быть задержаны и наказаны, заявили в Смольном.

Что и было сделано: 13 октября сотрудники ГУ МВД задержали по подозрению в участии в инциденте  семерых уроженцев Дагестана. Уголовное дело, возбужденное изначально по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), переквалифицировано на ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Позже, 20 октября, около 05.30 у одного из ночных клубов на набережной канала Грибоедова снова произошла перестрелка. Причиной стал конфликт между сотрудниками администрации заведения и группой посетителей. Тогда также пострадали  два человека. 

При попытке задержания злоумышленники оказали активное сопротивление, попытавшись на своем автомобиле совершить наезд на полицейского. С места происшествия нарушители скрылись. Стражи порядка не применили табельное оружие из-за большого скопления прохожих.

Четырех подозреваемых  участников конфликта со стрельбой из травматики задержали 22 октября. Ими оказались приезжие в возрасте от 28 до 42 лет.  Двое из них являются уроженцами Северодвинска Архангельской области, мужчины были ранее неоднократно судимы. Среди них и владелец автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Двое других - граждане одной из стран ближнего зарубежья. Сейчас все они арестованы.

Закрыть