Яндекс.Метрика

В Кузбассе мужчина получил пожизненное за массовое убийство при сборе орехов

Суд в Кемеровской области приговорил троих мужчин к срокам заключения от 18 лет до пожизненного за убийство четырех человек в лесу в Чебулинском районе во время сбора кедровых орехов.

Суд в Кемеровской области приговорил троих мужчин к срокам заключения от 18 лет до пожизненного за убийство четырех человек в лесу в Чебулинском районе во время сбора кедровых орехов.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, массовое убийство произошло в августе 2012 года в Чебулинском районе. Трое местных жителей поехали в лес заготавливать кедровый орех, с собой они пригласили односельчан: девушку, ее мать, сожителя матери и их знакомого молодого человека. Собирались жить в лесу и заготавливать орехи в течение недели.

Ночью между 36-летней женщиной и одним из осужденных произошел конфликт. После этого трое мужчин решили убить приглашенных людей. Сначала они застрелили молодого парня, затем второго мужчину. Обеих женщин посадили в автомобиль, облили его бензином и подожгли. Мать сгорела заживо в машине, а дочь смогла через окно выбраться и попыталась убежать, но ее застрелили.

В дальнейшем злоумышленники выдвигали версии, что один из погибших убил всех потерпевших и напал на одного из подсудимых, который, обороняясь, застрелил его. Однако затем мужчины рассказали, как произошли события.

"Присяжные заседатели разобрались в этом сложном деле и единогласно проголосовали за признание подсудимых виновными и за пожизненное лишение свободы для одного из них", — передает ведомство.

По решению суда один из обвиняемых, Александр Мельников, будет отбывать пожизненный срок, его сообщники Алексей Федосеев и Евгений Ложкин приговорены к 19 и 18 годам строгого режима.

Осужденным инкриминировали п."а, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц). Вынесенный приговор еще не вступил в законную силу.

Закрыть