Яндекс.Метрика

В Ленобласти полностью восстановлено электроснабжение

В Ленинградской области к настоящему моменту полностью восстановлено электроснабжение. По восстановлению работали аварийно-восстановительные бригады ОАО "Ленэнерго" и оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны МЧС.

В Ленинградской области к настоящему моменту полностью восстановлено электроснабжение. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, по восстановлению работали аварийно-восстановительные бригады ОАО "Ленэнерго" и оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны МЧС.

Напомним, что накануне ремонтные работы осложнялись непогодой, скорость ветра  достигала 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в труднодоступной заболоченной местности и лесных массивах, энергетикам приходилось разбирать образовавшиеся завалы. 

Как сообщалось, виновником непогоды в Петербурге и Ленобласти стал шторм "Святой Иуда", пришедший из Великобритании. В Ленобласти из-за разгула стихии без света остались 260 населенных пунктов с населением 25589 человек.

Бушевавший во вторник штормовой ветер повалил в городе 27 деревьев и сорвал железную кровлю с 19 домов, в четырех местах были оборваны провода.  Один из рекламных щитов рухнул на маршрутку, пострадал 37-летний мужчина. 

Спасатели совершили более девяноста выездов на ликвидацию происшествий, вызванных сильным ветром - уборку поваленных деревьев, сорванных крыш и рухнувших ограждений. 

Избежать наводнения в городе удалось благодаря дамбе. По подсчетам экономистов Комплекса защитных сооружений (КЗС) предотвращен ущерб от наводнения в 19,2 млрд рублей. Максимальные уровни подъема воды на разных участках дамбы составили от 96 см до 2 м 16 см.

Закрыть