Яндекс.Метрика

В Петербурге обыскивают складские помещения Софийской овощебазы

В Санкт-Петербурге проводятся обыски в складских помещениях Софийской овощебазы, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

В Санкт-Петербурге проводятся обыски в складских помещениях Софийской овощебазы, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Уголовное дело, возбужденное ранее по факту необоснованного возмещения в 2011-2012 годах НДС лицами, действующими от имени ООО “Ника-Фрукт” в сумме около 80 млн. Рублей из бюджета РФ, находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Оно предусмотрено ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

  Следователи совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО и УФСБ России по СПб и Ленобласти в настоящее время обыскивают складские помещения Софийской овощебазы. Которая расположена в доме 60 по улице Софийской. Следствие проводится с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также запрещенных в свободном гражданском обороте предметов.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга и УФМС России по СПб и Ленобласти проводят мероприятия, направленные на выявление нарушений действующего законодательства, а также незаконно находящихся на территории Санкт-Петербурга лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть