Яндекс.Метрика

В Петербурге поток туристов вырос на 5-6 процентов

По предварительным данным, в 2013 году туристический поток в Петербург увеличился на 5-6%, сообщает комитет по развитию туризма.

По предварительным данным, в 2013 году туристический поток в Петербург увеличился на 5-6%, сообщает комитет по развитию туризма.

“Исходя из официальных данных, осторожный прогноз по 2013 году – увеличение въездного турпотока в Санкт-Петербург на 5 - 6%”, - рассказал на общем собрании Российского союза туриндустрии председатель комитета Александр Шапкин.

По его словам, значительный рост (порядка 20%) продемонстрировал пассажиропоток на круизных судах, прибывающих в город, и паромах компании St.Peter Line. Чтобы закрепить успех, на апрель 2014 года властями запланирована рекламная кампания в европейских СМИ, призванная популяризировать Северную столицу России именно как направление морского туризма. 

В то же время Александр Шапкин отметил, что росту морских туристов также препятствует низкий уровень информированности иностранцев о возможности 72-часового пребывания в городе без виз.

Председатель комитета заявил о том, что к концу ноября будет подготовлен предварительный план городских мероприятий на 2014 год. Впоследствии он будет дополняться в оперативном режиме.

Он отметил, что отсутствие такого календаря туроператоры уже много лет называют в числе основных факторов, которые препятствуют развитию в Петербурге въездного туризма.

Закрыть