Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи поздравил артистку Елену Драпеко с юбилеем

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи поздравил депутата Государственной Думы РФ, заслуженную артистку РСФСР Елену Драпеко с 65-летием.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи поздравил депутата Государственной Думы РФ, заслуженную артистку РСФСР Елену Драпеко с 65-летием, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Замечательную русскую актрису, создавшую десятки запоминающихся образов наших современниц, и политика поздравили коллеги по парламентской работе и представители культурной общественности Северной столицы.

Василий Кичеджи передал Елене Драпеко поздравления от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

"Ваш огромный профессиональный и личный опыт позволяет Вам успешно справляться с законотворческой работой в Государственной Думе Российской Федерации.

С особенной теплотой отмечаю, что Вы при этом остаетесь истинной петербурженкой, не теряете связь с родным городом, откликаетесь на петербургские инициативы", - отметил Василий Кичеджи.

Елена Драпеко окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, курс Л. Ф. Макарьева.

В течение 20 лет снималась на киностудии "Ленфильм", прославилась ролями в картинах "А зори здесь тихие", "Вечный зов", "Полынь – трава горькая", "Самый жаркий месяц", "Безотцовщина".

В 1992 и 1993 годах занимала должность председателя Комитета по культуре и туризму мэрии Санкт-Петербурга.

Закрыть