Яндекс.Метрика

Григорий Лепс не угодил США, американский Минфин ввел против певца санкции

Против российского певца Григория Лепса, занявшего в прошлом году второе место в рейтинге самых богатых российских музыкантов по версии журнала Forbes, Министерством финансов США введены санкции. В немилость попали еще пять человек и четыре компании.

Против российского певца Григория Лепса, занявшего в прошлом году второе место в рейтинге самых богатых российских музыкантов по версии журнала Forbes, Министерством финансов США введены санкции. В немилость попали еще пять человек и четыре компании. О санкциях сообщается на сайте американского Минфина.

Ведомство объясняет санкции возможной связью с лидерами преступной группировки Brothers' Circle, включенных в список полтора года назад – Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Помимо знаменитости – Григория Лепса, настоящее имя которого Григорий Лепсверидзе – в список попали еще двое российских граждан: Вадим Лялин и Игорь Шлыков. Еще двое – граждане Израиля и Узбекистана, гражданство шестого подозреваемого в связи с мафией – Артура Бадаляна – Минфин не раскрывает.

Российские MS Group Invest OOOи Gurgen House FZCO, австрийская Meridian Jet Management Gmb H и Fasten Tourism LLC из ОАЭ также испытают на себе тяжесть санкций американского Минфина, который обвиняет их в связи с крупной международной преступной группировкой, занимающейся в том числе и торговлей наркотиками.

Отметим, что по данным Forbes, доход Лепса за 2012 год составил 15 млн долларов.

Закрыть