Яндекс.Метрика

Полицейского-маньяка из Ангарска поймали спустя 19 лет после первого убийства

Маньяком-убийцей, который семь лет держал в страхе женщин Анграска, может оказаться полицейский. Бывшему правоохранителю Михаилу Попкову предъявлено обвинение в убийстве более 20 женщин.

Маньяком-убийцей, который семь лет держал в страхе женщин Ангарска, может оказаться полицейский. Бывшему правоохранителю Михаилу Попкову предъявлено обвинение в убийстве более 20 женщин.

Все преступления были совершены  в 1994-2000 годах  в  Ангарске Иркутской области. Вечером и по ночам из общественных мест города пропадали женщины. Их тела с признаками насильственной смерти находили в самом Ангарске и на территории Ангарского, Усольского и Иркутского районов.

До прошлого года преступления так и оставались нераскрытыми, а маньяк - оставался на свободе. "В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в должности оперативного дежурного", - рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

За год удалось собрать  доказательства, указывающие на причастность  Попкова к убийствам и покушениям в отношении 24  женщин. Теперь обвиняемому экс-полицейскому предстоит ознакомиться с материалами уголовного дела.

Закрыть