Яндекс.Метрика

СКР: Фигуранту дела "Оборонсервиса" Закутайло предъявили окончательное обвинение

Обвинение в окончательной редакции предъявлено по статьям "мошенничество", "растрата имущества" и "подстрекательство к превышению должностных полномочий".

Околнчательное обвинение предъявлено фигуранту дела "Оборонсервиса" Антону Закутайло, 30 октября его отпустили под подписку о невыезде.

"Закутайло еще 30 октября была изменена мера пресечения на подписку о невыезде", -  заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, добавив, что ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по статьям "мошенничество", "растрата имущества" и "подстрекательство к превышению должностных полномочий".

"Он признал свою вину, сотрудничая со следствием", - отметил Маркин.

По его словам, супруга Закутайло Екатерина Сметанова также сотрудничает со следователями по уголовному делу. "Она заключила соглашение о досудебном сотрудничестве", - сказал Маркин.

Напомним,  Сметанова возглавляла "Центр правовой поддержки "Эксперт", она и ее супруг Максим Закутайло были арестованы 1 ноября 2012 года. Оба  обвиняются в мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций компании "Оборонсервис". По версии следствия, они вкладывали бюджетные средства в объекты недвижимости, принадлежавшие Минобороны, а потом продавали их аффилированным с "Оборонсервисом" компаниям по заниженной стоимости.

В рамках расследования деятельности  "Оборонсервиса" возбуждено уже восемь уголовных дел.

Закрыть