Яндекс.Метрика

Цирк Cirque du Soleil оштрафовали на $25 тыс. за гибель гимнастки во время шоу

Суд Невады оштрафовал канадскую труппу Cirque du Soleil на $25 тыс. за нарушение техники безопасности, в результате чего 29 июня погибла гимнастка Сара Гийяр-Гийо, упавшая с высоты в 15 м.

Суд Невады оштрафовал канадскую труппу Cirque du Soleil на $25 тыс. за нарушение техники безопасности, в результате чего 29 июня погибла гимнастка Сара Гийяр-Гийо, упавшая с высоты в 15 м, передает Reuters.

"Цирк Солнца" обвинили в использовании небезопасного оборудования и ненадлежащем обучении артистов. Развлекательный комплекс в Лас-Вегасе, где проходило представление, оштрафовали на $7 тыс.  Было установлено, что организаторы использовали арену небезопасной конструкции.  

Напомним, несчастный случай произошел прямо во время представления. Выполняя номер, 31-летняя акробатка упала в оркестровую яму. Из-за быстрого движения страховочный трос зацепился за опору.

В больнице врачи боролись за жизнь пострадавшей, однако она скончалась от полученных травм. Произошедшее стало первым трагическим случаем с летальным  исходом за всю историю цирка.

"Цирк Солнца" появился в 1984 году с подачи Ги Лалиберте и Даниэля Готье. Cirque du Soleil насчитывает несколько составов, гастролирующих по миру. Выступления проходят в шапито – временном шатре, традиционных цирках и театральных сценах.

Закрыть