Яндекс.Метрика

Ураган "Святой Иуда" лишил электричества 81 тысячу человек в России

Сейчас электроснабжение, прерванное из-за урагана, восстановлено во всех областях, где было нарушено: в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской и Тверской.

Ураган "Святой Иуда" лишил электричества 81 тысячу человек в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС России.

Сейчас электроснабжение восстановлено во всех областях, где было нарушено: в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской и Тверской.

Ураган затронул 1,5 тысячи населенных пунктов на Северо-Западе России. Также СМИ сообщают о том, что от урагана в Европе погибло 15 человек.

Напомним, что во вторник шторм "Святой Иуда" пришел и в Петербург. Первой жертвой "Святого Иуды" в Петербурге стал 37-летний мужчина, находившийся в маршрутке, на которую упал рекламный щит, сорванный сильным ветром. Утром началось опускание затворов Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга. Весь оперативный персонал Комплекса защитных сооружений был переведен на усиленный режим работы.

Благодаря дамбе наводнения удалось избежать, уровень воды в Неве достиг 111 см.

В Петербурге ураган повалил 295 деревьев, сообщил Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. 

Сильнее всего пострадал парк Сосновка, там упало 92 дерева. В Калининском районе повалено ветром 55 деревьев, на территории Пушкинского района – 31, в Курортном и Кронштадтском районах – 28, в Петроградском – 22. 

Во всех районах города работали специальные аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий, которые оперативно убирали упавшие деревья, в первую очередь – с улично-дорожной сети.

Закрыть