Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

В одной из автошкол Петербурга прокуратура выявила грубые нарушения закона

Речь идет о ГБОУ "Центр образования №2 Московского района Санкт-Петербурга". Именно в этой автошколе прокуратура Московского района и отдел лицензирования образовательной деятельности управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в области образования Комитета по образованию провели проверку.

Речь идет о ГБОУ "Центр образования №2 Московского района Санкт-Петербурга". Именно в этой автошколе прокуратура Московского района и отдел лицензирования образовательной деятельности управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в области образования Комитета по образованию провели проверку. По информации прокуратуры Санкт-Петербурга, проверялось соответствие лицензионным требованиям и условиям при осуществлении образовательной деятельности.

Нарушения, которые были выявлены в ходе проверки, определены прокуратурой как грубые. В частности, в автошколе отсутствует учебная литература по реализуемым в соответствии с лицен­зией образовательным программам. Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства с преподавателем предмета "Первая помощь" и пятью инструкторами не заключены трудовые договоры, а у перечисленных лиц нет справок об отсутствии судимости. В настоящее время в адрес директора автошколы Дмитрия Орлова внесено представление, а в отношении юридического лица (автошколы) возбуждено дело об административном правонарушении. 

Стоит отметить, что за 9 месяцев этого года выпускники данной организации, водительский стаж которых не превышает двух лет, совершили четыре ДТП с пострадавшими.

Закрыть