Яндекс.Метрика

Дело по трем статьям заведено после взрывов в Кургане

Уголовное дело заведено Следственными органами СК РФ по Курганской области после взрыва в здании мирового суда. Выяснилось, что взрывное устройство в суд принес мужчина, осужденный за побои.

Уголовное дело заведено Следственными органами СК РФ по Курганской области после взрыва в здании мирового суда. Оно возбуждено по трем статьям: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот оружия".

Напомним, в результате взрыва погиб судебный пристав Михаил Малинников и мужчина 1961 года рождения, который обвинялся в нанесении побоев и пришел для участия в судебном заседании. С собой он принес взрывное устройство. В СК РФ предполагают, что это была граната.

"При попытке судебных приставов его досмотреть он привел в действие взрывное устройство, причинив смертельные телесные повреждения приставу", - сообщили в СК РФ.

Ранены два посетителя, находившиеся в этот момент в здании суда. Они госпитализированы, их жизни опасность не угрожает. Сейчас проверяются все возможные версии случившегося. 

Закрыть