Яндекс.Метрика

На станции "Петроградская" в Петербурге завершается капитальный ремонт

Ремонтные работы на станции петербургского метрополитена "Петроградская", начавшиеся в январе нынешнего года, подходят к завершению, открытие станции намечено на 15 ноября.

Ремонтные работы на станции петербургского метрополитена "Петроградская", начавшиеся в январе нынешнего года, подходят к завершению, открытие станции намечено на 15 ноября, сообщили в пресс-службе ГУП "Метрополитен Санкт-Петербурга".

Выполнены работы по гидроизоляции наклонного хода. Устройство нового свода изготовлено из современных огнестойких и экологически безопасных композитных материалов.

Они также удобны в эксплуатации,  современная конструкция зонтов позволит в дальнейшем при необходимости выполнять ремонт тоннельной отделки наклонного хода без закрытия вестибюля для пассажиров.

На платформе заменили облицовку архитектурного оформления, капитально отремонтировали все 3 эскалатора. Выполнен ремонт служебных помещений, установлен дополнительный турникет, что позволит увеличить пропускную способность станции. 

Также капитально отремонтирован подземный переход, заменены двери. Станция метро "Петроградская" была закрыта на капитальный ремонт в январе.

За работы отвечает подрядная организация  ЗАО "Метро-контракт", которая заявила выполнить ремонт за 146,1 млн рублей, при максимальной сумме сделки, указанной на сайте госзакупок , 147,57 млн.

Напомним, 2 октября  на "Петроградской" произошел пожар. Примерно в 12:30 в помещении дежурной по станции загорелся силовой кабель, огонь перекинулся на пластиковые перегородки, в результате чего станцию заволокло дымом. Площадь возгорания охватила  7 кв. метров.  В это время на платформе станции проводились  ремонтные работы.  

Ровно через 25 минут, в 12:55, в срочном порядке, было прекращено движение поездов  от станции метро "Невский проспект" до "Удельная". С 12:52 до 14:34 закрыли на вход станции метро "Горьковская", "Черная речка" и "Пионерская". Однако инцидент не должен повлиять на сроки открытия станции.

Закрыть