Яндекс.Метрика

Петербургская полиция провела очередную проверку “Апраксина двора”

В Петербурге полиция провела очередную проверку на территории “Апраксина двора”, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В Петербурге полиция провела очередную проверку на территории “Апраксина двора”, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По словам ведомства, 31 октября 2013 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение несанкционированной торговли на рынке "Апраксин двор", расположенном по адресу: Садовая улица, 28-30.

“В рамках мероприятия была осуществлена проверка индивидуального предприятия, в ходе которой выявлен факт реализации товаров с незаконным использованием чужого товарного знака — брендов ряда известных автомобильных компаний”, - говорится в сообщении. 

По результатам проверки изъято 58 единиц продукции на сумму 71 тыс рублей, которая в свою очередь была направлена на экспертизу. Возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака).

В результате обхода стражами порядка территории рынка было вручено 8 требований с разъяснением гражданам противоправности торговли в неустановленных  местах, разъяснена, под роспись,  статья 44 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Закрыть