Яндекс.Метрика

Петербуржца, установившего в новгородском Пестово ржавую карусель, будут судить

Следственный комитет Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении петербуржца, обвиняемого в обрушении карусели во время праздника в Пестовском районе.

Следственный комитет Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении петербуржца, обвиняемого в обрушении карусели во время праздника в Пестовском районе, сообщили в СК РФ.

Фигурантом уголовного дела, заведенного по статье " оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", стал 38-летний житель Петербуга.

Обвиняемый купил у неустановленного лица аттракцион " Цепочная карусель". Аттракцион не имел эксплуатационных документов, был механически изношен и покрыт ржавчиной.

При этом подозреваемый установил карусель на центральной площади города Пестово и оказывал платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В результате 28 июля во время городского праздника карусель рухнула и шесть детей в возрасте от 5 до 14 лет упали на землю. Пострадавших с переломами доставили в больницу.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть