Яндекс.Метрика

Власти США подтвердили, что Израиль нанес ракетный удар по базе ВВС Сирии

За ракетным ударом, уничтожившим базу ВВС в Сирии, стоит Израиль. Это подтвердили в администрации президента США Барака Обамы. База в Латакии стерта с лица земли.

За ракетным ударом, уничтожившим базу ВВС в Сирии, стоит Израиль. Это подтвердили в администрации президента США Барака Обамы. 

База в Латакии стерта с лица земли именно израильскими ракетами, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на информацию из Белого дома. Издание пишет, что на уничтоженной базе находились ракеты SA-125 российского производства. Официальный Дамаск эти данные пока не подтверждает.

Напомним, накануне крупнейшая сирийская военно-воздушная база в городе Латакия подверглась массированным ракетным ударам. База была разгромлена ракетами, прилетевшими со стороны Средиземного моря. 

Еще накануне сразу после удара телеканал  Al Arabiya заявил - ракеты были выпущены Израилем. Эту версию поддержал ряд сирийских и ливанских СМИ. Минобороны Израиля по поводу ракетного обстрела базы ВВС в Латакии никаких комментариев не давал

Латакия - главный порт Сирии на Средиземном море. Население города составляет более полумиллиона человек.

Закрыть