Яндекс.Метрика

Установлена личность стрелявшего в аэропорту Лос-Анджелеса 

Полиция Лос-Анджелеса объявила имя человека, открывшего стрельбу в одном из терминалов международного аэропорта города.

Полиция Лос-Анджелеса объявила имя человека, открывшего стрельбу в одном из терминалов международного аэропорта города, сообщает Lenta.ru.

Стрелявший опознан как 23-летний Пол Энтони Чьянчья (Paul Anthony Ciancia). Полиция обнаружила в вещах молодого человека материалы антиправительственного характера.

По информации Associated Press, в сумке подозреваемого была найдена записка со словами “убить TSA (сотрудники Управления транспортной безопасности, — прим. “ПД”) и свиней”.

Известно также, что Чьянчья в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов в помещении терминала получил тяжелое огнестрельное ранение. Состояние подозреваемого оценивается врачами как критическое.

На данный момент, известно об одном погибшем – сотруднике Управления транспортной безопасности и семерых пострадавших. 

Напомним, часть международного аэропорта Лос-Анджелеса была эвакуирована из-за стрельбы. По сообщению Agence France-Presse, звуки стрельбы прозвучали в третьем терминале аэропорта в пятницу, 1 ноября, около 09:30 по местному времени (около 20:30 по Москве). Третий и второй терминалы аэропорта были эвакуированы.

В результате ЧП аэропорт Лос-Анджелеса временно не отправляет рейсы. Президент США Барак Обама поставлен в известность о произошедшем в аэропорту Лос-Анджелеса.

Закрыть